Новости Юридического бюро ЮрFact-MSK

Дата: 29 ноября 2013 года

Вопрос-ответ

Имеет ли право моя дочь, лишенная родительских прав, на общение со своим несовершеннолетним сыном?

 

В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса Российской Федерации после вступления в силу решения суда о лишении родительских прав родители утрачивают все права, основанные на факте родства с детьми: на личное воспитание своих детей, на общение с ребенком, на защиту прав и интересов ребенка, на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей, а также на получение в дальнейшем содержания от своих совершеннолетних детей.

 

Перейти на страницу - адвокат по семейным делам

Предыдущая новость:
Вопрос-ответ
Следующая новость:
Выплата алиментов


Все новости