Новости Юридического бюро ЮрFact-MSK

Дата: 17 декабря 2013 года

Ответственность воспитателей за вред, причиненный ребенку

Несут ли сотрудники дошкольного образовательного учреждения ответственность в случае получения ребенком телесных повреждений во время нахождения в учреждении?

 

Согласно положениям Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся.

В соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 32 вышеназванного Закона образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

Также, согласно нормам, закрепленным в Типовом положении о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 № 666, которое регулирует деятельность государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех видов, дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье детей и работников дошкольного образовательного учреждения во время образовательного процесса.

 

Перейти на страницу – адвокат по гражданским делам



Все новости